Как я попала в ловушку мошенников - судебные тяжбы в гражданском и уголовном деле
Иск в уголовном деле подать можете. Но для этого вначале обратитесь с заявлением в полицию. Вы путаете иски и заявления. Заявление о преступлении не нужно высылать для досудебного разбирательства! В уголовном процессе все по -другому.
Добрый вечер!
Если Вы будете признаны потерпевшей по уголовному делу, можете предъявить гражданский иск.
Если имеется возбужденное уголовное дело, можно подавать иск в рамках этого дела. Один и тот же иск по одному и тому же требованию предъявлять нельзя.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по мошенничеству.