Краснодар, 10.10.2014, 22:58

Как правильно поступить при угрозах от бывшего друга, работающего в государственной структуре

Вопрос №5089351 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2014, 22:58
Человек, мой уже бывший друг работает в государственной структуре, вся его семья работает так же в УФМС и ФСБ, много мне помогал. Я устроился в строительную компанию и обратился к нему помочь с инвестором. В общем все получилось, я ему предложил получить за эту услугу 10% с прибыли. Все получилось, но как потом оказалось финансовыми вопросами (доверенное лицо инвестора) выступает его тесть. У нас все официально, заключены договора. Сначала было все хорошо, объекты, финансирование, затем стали нас обвинять не эффективной работе, воровстве и т.д., в общем пока не сверим бухгалтерию платить не будем. Мы написали очередное отчетное письмо по итогам 14 дней работы, где упомянули его тестя в том что он нарушает все договоренности по финансированию. И тут начал звонить мой друг, мат перемат, оскорбления и прямые угрозы мне, моей семье, директору. Каждый день шлет СМС с угрозами, мол посажу, згною и т.д. Как себя вести в подобной ситуации? Я пока держусь, не вывожу его на конфликт, но покоя нет. Моя семья в Крыму, а я в Краснодарском крае. Жду вашего совета.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно конечно попытаться бороться с системой. но лучше уволиться и забыть про з/п. семья дороже. идет чистый рейдерский захват, если я правильно понимаю. с вашей фирмы можно видимо что то получить

10.10.2014, 23:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Моя супруга является директором компании, есть еще и Зам. директора, я не могу уволится с компании.

10.10.2014, 23:08

тогда только искать выходы на более влиятельных людей, чем они. правовые рычаги только против Вашей жизни и здоровья могут сыграть.

10.10.2014, 23:12