Хочу выразить Вам свою благодарность за высоко профессиональные и, что немаловажно, бесплатные консультации.
Хочу выразить Вам свою благодарность за высоко профессиональные и, что немаловажно, бесплатные консультации. Также хочу задать вопрос по поводу приватизации квартиры в службе "одно окно": работники службы требуют полную копию паспорта в трех экземплярах, что дает им возможность собрать все документы, но при этом они не смогут зарегистрировать договор (для этого нужна доверенность от нотариуса). Могут ли сотрудники "одного окна" совершить какие-либо противозаконные действия против владельца квартиры, воспользовавшись копиями паспорта.
В наше время исключить преступные действия мало известных Вам лиц нельзя. Если названные сотрудники обладают способностью по копии изготовить поддельный паспорт, в который вклеить другую фотографию, то можно получить кредит в банке или зарегистрировать фирму на Ваше имя. Однако подлог достаточно легко раскрыть, а такое лицо привлечь к уголовной ответственности. Если все Ваши опасения связаны с возможной сделкой с жильём и Вы не сторонник судебных разбирательств и участия в почерковедческих экспертизах, а сама ситуация не позволяет Вам спать спокойно, то тогда сами или посредством доверенных лиц, которым Вы действительно доверяете, производите приватизацию в агентстве и сами регистрируйте право по договору в Управлении ФРС.