Скрывающаяся должница может быть привлечена к уголовной ответственности за мошенничество - причины и последствия
Шансов немного, но совсем исключить такую возможность нельзя. По крайней мере наличие судебного решения не препятствует возбуждению уголовного дела. Можете обжаловать имеющийся отказ в возбуждении уголовного дела.
Ирина, вам ее нужно объевить в розыск, раз заведено исполнительное производство, то инициатива должна исходить именно от них, обратитесь в ОСП с соответствующим заявлением.
суд. прист. как всегда не очень-то хотят работать,машину вроде объявили в розыск,но спустя год,пока я не написала письмо стар. суд. приставу.Я думаю,что подав заявление в полицию,ее быстрее найдут,или в возбуждении опять откажут?
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".