Возможность использования материнского капитала при приобретении квартиры гражданским мужем - условия и перспективы

У меня от первого брака двое детей 19 лет и 17 лет, второй гражданский брак в котором тоже двое детей 3 года и 1 год, на тетьего ребенка был получен сертификат материнский. Гражданский муж сейчас приобретает квартиру, может ли он воспользоваться мат кап? и в каком случае мы можем им воспользоваться для совместного приобретения жилья?
Лучший ответ

гражданский муж сейчас приобретает квартиру, может ли он воспользоваться мат кап? и в каком случае мы можем им воспользоваться для совместного приобретения жилья?

---кто такой гражданский муж и с какой стати вы собираетесь ущемлять права старших детей?

---не может он воспользоваться МК.