Лицензия для розничной продажи алкоголя с доставкой на дом - необходимость, ответственность и возможные варианты.
Я хотел бы узнать, для розничной продажи алкоголя с доставкой на дом должен ли я покупать какую либо лицензию? Какая ответственность за отсутствие лицензии (если она вообще нужна). Могу ли я, к примеру продать 1 литр кока колы за 900 рублей, а в подарок дать алкоголь?
Для продажи алкоголя обязательно наличие лицензии. Торговать алкоголем вразнос запрещено. Дарить алкоголь к другим товарам запрещено. продать кока-колу за 900 руб. вы конечно, можете, но в таком случае цена на кока колу должна быть для всех одинаковая (например, если покупает ребенок, которому Вы и подарить алкоголь не можете).