Возможно ли отчуждение наследственной недвижимости без выдела доли в натуре и прав собственности - суждение судебного пристава

Разъясните, пожалуйста, может ли судебный пристав произвести отчуждение недвижимости, полученной по наследству по закону на правах долевой собственности (домовладение) без выдела доли в натуре (не закреплены даже права собственности). На что ссылаться? Спасибо! Лариса.

Лучший ответ

Судебный пристав все может. А вот вы тоже вправе обжаловать его действия. Будет постановление пристава, приходите к нам на консультацию, защитим ваши права.

Спасибо за ответ!

Вы деление доли в натуре не требуется для обращения на ее взыскания. На единственное жилье взыскание не обращается.

Если это единственное жилье, то не может.

"... на что ссылаться?"

Ссылайтесь на ФЗ "Об ИП".