Подольск, 11.10.2014, 13:31

Как узнать о возможной недвижимости покойной супруги? О счетах и долгах в банках?

Вопрос №5091870 из г. Подольск
опубликован 11.10.2014, 13:31
Как узнать о возможной недвижимости покойной супруги? О счетах и долгах в банках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о недвижимости можно получить самостоятельно по личному запросу. Получение информации из ЕГРП регламентируется

статьями 7, 8, п. З ст. 9 Федерального закона №122-ФЗ от 21.07.1997г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»,

Приказом Минэкономразвития РФ от 01.09.2011 N 440 "Об утверждении форм документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним",

Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 мая 2010 г. N 180 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Информация по счетам не является открытой в соответствии с Законом "О банках и банковской деятельности" ст.26.

По всем дополнительным вопросам звоните на указанный номер в ответе

11.10.2014, 14:13

Только по запросу нотариуса.

11.10.2014, 13:34

Только по официальному запросу госорганов, суда или нотариуса

11.10.2014, 13:47

О недвижимости можно узнать не выходя из дома, запросив выписку из ЕГРП. О счетах в банке, можно узнать только по запросу нотариуса или суда.

11.10.2014, 13:57

А если нотариус не предпринимает никаких действий,а ждёт ,когда ему принесут сведения другие наследники?Они же делать это,по-моему,не желают,т.к. по некоторым данным она имела только долю в недвижимости.В частности,в квартире.Как настоятельно попросить нотариуса начать работать ?

11.10.2014, 14:11
Это лучший ответ

Направьте письменное требование по почте заказным письмом, где ссылаясь на ФЗ "О нотариате и нотариальной деятельности в Российской Федерации" укажите нотариусу о нарушении Вашего права. В случае отказа можете обратиться в суд.

11.10.2014, 14:16

Обратитесь к адвокату и он все за Вас сделает.

11.10.2014, 14:20