Как развестись с мужем и сохранить права на ребенка?
Здравствуйте, Анна Борисовна!
Подавайте исковое заявление в суд о расторжении брака и определение ребенка.
Уважаемая Анна Борисовна!
То что Вы до поздна работаете не является основанием для определения места жительства ребенка с супругом. Суд скорее удовлетворит Ваши требования. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
п. 3 ст. 65 СК РФ