Я хочу развестись, конечно когда муж ребенка пропишет.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)
Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.
Светлана, я просто не представляю, как это Ваш муж будет отнимать Вашего ребенка. Пугает он Вас. Было бы интересно посмотреть, с чем он хочет обращаться в суд.
Пишите, звоните (8916-493-9266).
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.