Я хочу развестись, конечно когда муж ребенка пропишет.
Вопрос такой. Я времнно зарегистрирована у мужа. Скоро родиться ребенок. Я хочу развестись, конечно когда муж ребенка пропишет. Я не работаю и желья своего нет. Муж работает и квартира есть. Он через суд может отнять у меня ребенка? Что мне надо сделать чтобы этого не произошло? Спасибо.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)
Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.
Светлана, я просто не представляю, как это Ваш муж будет отнимать Вашего ребенка. Пугает он Вас. Было бы интересно посмотреть, с чем он хочет обращаться в суд.
Пишите, звоните (8916-493-9266).
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.