Энгельс, 11.10.2014, 13:52

Вопрос изменения графика работы кассира и возможность запроса графика 5/2 с выходными

Вопрос №5092012 из г. Энгельс
опубликован 11.10.2014, 13:52
Я работаю в магазине кассиром. График работы 2/2.В трудовом договоре не прописано, что это фиксированный график. Там написано, что рабочий день в соответствии с составленным графиком. Наш начальник составляет график на каждый месяц заранее. Я имею дочь в возрасте четырёх лет, нахожусь в браке но с мужем не проживаю. Могу ли я просить работадателя о графике 5/2 с 8 до 17 с выходными субботой и воскресеньем? Мне нескем оставлять ребёнка. Если да,то как мне поступить и на какую статью трудового кодекса опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо!Но я ещё раз хочу уточнить,что в трудовом договоре у меня не оговаривается начало и окончание смены.Там написано,что режим рабочего дня согласно составленному графику.

11.10.2014, 16:59

Режим рабочего дня он Вам может уменьшить например не 8 часов а 5 часов.

11.10.2014, 17:07

Попросить можете а заставить нет.

11.10.2014, 14:00

Спасибо за ответ!Но скажиие-почему нет?Ведь в трудовом кодексе написано,что женщина имеющая ребёнка в возрасте до 14 лет имеет право на не полный рабочий день?

11.10.2014, 16:37

На неполный рабочий день а не на изменения графика работы.

11.10.2014, 16:43

Спасибо!Но я ещё раз хочу уточнить,что в трудовом договоре у меня не оговаривается начало и окончание смены.Там написано,что режим рабочего дня согласно составленному графику.

11.10.2014, 16:59

Режим рабочего дня он Вам может уменьшить например не 8 часов а 5 часов.

11.10.2014, 17:07

Меня бы это устроило но в вечернее время.Могу я претендовать на это?

11.10.2014, 17:10