При разводе муж потребовал чтобы жена возместила ему половину стоимости норковой шубы, купленной ей на общие деньги.
не согласна, скорее всего, шуба была подарком, соглано ст.36 Семейного кодекса: имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.
п.2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и предметов роскоши, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Если Ваш муж докажет, что, например, носил эту шубу по праздникам, то, может быть суд ее и поделит пополам. с уважением.
По закону - шуба делится пополам.
С уважением,
Антон Жаров