LSN Messenger
Сатка, 11.10.2014, 14:20

Выявление наследства - претензии к квартире и автомобилю после развода

Вопрос №5092189 из г. Сатка
опубликован 11.10.2014, 14:20
В 2008 году я вышла замуж и через 2 недели после регистрации приобрела квартиру на свои деньги, деньги были не общие. Я с бывшем мужем продала квартиру и деньги поделили. И чтобы они не пропали, я купила квартиру и поселила квартирантов. И во время развода со вторым мужем, в заявлении было написано, что претензий к моему имуществу он не имеет. .В 2013 в апреле развелась. В сентябре этого года бывший муж умер, а его дочь и сестра теперь пытаются претендовать на мою квартиру и машину, которую я приобрела на второй день после развода. Может ли квартира быть указана при выявлении наследства? Могут ли они отсудить все это у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно могут! Если докажут необходимые для этого факты.

11.10.2014, 18:40

Если вы купили после расторжения брака, то не могут.

11.10.2014, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но ведь деньги были не общие и я могу это доказать.Я их положила на сберкнижку до брака.Почему я должна свое кому-то отдавать?

11.10.2014, 18:55

Если займете правильную позицию, то указанные лица не смогут включить долю в квартире в наследственную массу. поскольку доказательства принадлежности денежных средств у вас имеются.

11.10.2014, 18:56

Ну, раз можете всё доказать, можно спать спокойно!

11.10.2014, 19:03