Горно-Алтайск, 11.10.2014, 14:31

Подарок доли в квартире от отца к сыну - нужно ли соглашение о долях или достаточен договор дарения?

Вопрос №5092242 из г. Горно-Алтайск
опубликован 11.10.2014, 14:31
1 комнатная квартира принадлежит отцу и сыну на праве общей совместной собственности. В договоре купли-продажи доли не определены. Отец планирует подарить свою долю сыну. Нужно ли производить соглашение об определении долей или в данном случае достаточно одного договора дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала все вы должны получить свидетельства о праве собственности на свои доли в регистрационной палате, а потом подарить свои доли

11.10.2014, 14:40

Достаточно одного договора дарения?

11.10.2014, 14:38

Вот я и спрашиваю достаточно или нет) Ведь в договоре дарения указываются доли которые в этом случае не выделены.

11.10.2014, 14:40

Выделите свою долю и подарите.

11.10.2014, 14:43

А одним договором это сделать нельзя? Договором выделения долей и последующего дарения?

11.10.2014, 14:46