Соглашение к труд договору, где 2 года назад на увеличили оклад (с 3300 до 4800 руб!) и спросили - Ваша подпись?
Действия работодателя незаконны.
Ст. 60 ТК РФ запрещает требовать выполнение работы не предусмотренной трудовым договором. Формулировка в трудовом договоре оформленная ввиде "любые иные поручения работодателя" не соответствует действующему законодательству, т.к. это противоречит Вашей трудовой функции, которая согласно ст. 57 должна быть указана в трудовом договоре с указанием на КОНКРЕТНЫЙ вид работы.
В случае отсутствия работника по причине отпуска (или болезни) работодатель может перевести иного работника на его место по производитсвенной необходимости или с согласия работника оформить совместительство. Кроме того, согласно ст. 60.2 ТК РФ с ПИСЬМЕННОГО согласия работника ему может быть поручена дополнительная работа и согласно ст. 149, 151 Т КРФ должна быть доплата. Если этого не было, то выполнять работу не предусмотренную Вашим трудовым договором Вы не обязаны. Уволить Вас за это не могут. В случае увольнения, можете обжаловать в суде.