Как защитить свою квартиру при приватизации на себя и детей, чтобы избежать возможных правовых проблем при проживании одного из детей?
из-за возможных претензий со стороны снохи на прописку, а потом и на жилье.
ВЫ СОБСТВЕНИКИ
НИКТО НА ЖИЛЬЕ НЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ
ПУСТИТЕ СЫНА ПОЖИТЬ
Сноха на ваше жилье не будет иметь никаких прав даже если вы ее зарегистрируете.
если хотите прописать сноху, то Вам лучше оформить на неё временную регистрацию, которая аннулируется по окончании срока регистрации.
В случае постоянной прописки Вы сможете выписать её в суд.порядке, но зачем вам тратить на это нервы и время?
Удачи Вам!
Без Вашего и дочери согласия он может только своих детей в квартире зарегистрировать. Так что - опасения безпочвенны. Если даже пустите её пожить - жить она будет "на птичьих правах", в любой момент её можно будет на основании судебного решения выселить.