Майкоп, 11.10.2014, 17:10

Какие правила относятся к покупке и строительству на земельном участке площадью 4 сотки?

Вопрос №5093133 из г. Майкоп
опубликован 11.10.2014, 17:10
Ситуация такая: Могу ли я купить 1 сотку земли у человека площадь земельного участка которого равна 4 сотки (ИЖС категория). В правилах градостроения моего города сказано: минимальная площадь земельного участка равна 400 м 2; для строительства дома минимальная площадь участка тоже 400 м 2. Вопрос: 1) Могу ли я купить 1 сотку земли? 2) Разрешат мне строительство дома? Ведь участок мой 100 м 2 + продавца 300 м 2 = 400 м 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я купить 1 сотку земли?

НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ

11.10.2014, 17:13

А вот что пишет другой юрист: "Если Вы продадите долю, то площадь участка как была 400, так и останется. А вот если вы проведете межевание и разделите участки- тогда будет меньше."

КТО ИЗ ВАС ПРАВ??

11.10.2014, 21:36

Вы же пишете про сотку а не про долю

11.10.2014, 21:38

Так а если я приобрету долю земли 100м2 из 400м2, то по закону я смогу построиться на этой площади?

12.10.2014, 14:34