Водитель столкнулся с пьяной женщиной на дороге - что делать в данной ситуации?
Вред здоровью возместить придется (но лучше делать это в суде, т.к. суд может уменьшить размер), но и Вы можете с нее взыскать вред Вашему имуществу
ГК РФ
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов "(пункт 1 статьи 1085)", при возмещении вреда в связи со смертью кормильца "(статья 1089)", а также при возмещении расходов на погребение "(статья 1094)".
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
Да это тоже надо но как я поняла она была не на пешеходном переходе значит она виновата.