Подача заявления после нападения работодателя - последствия согласно законодательству и возможное участие других пострадавших

Вопрос №5093482 из г. Москва
опубликован 11.10.2014, 18:09
Работодатель (в пьяном состоянии) напала, нанесла телесные повреждения на лице, пыталась душить, угрожала, оскорбляла. (работала не официально, она не оформляла). подала заявление. Что предусмотрено по закону? Есть еще пострадавшие. Они тоже будут писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11.10.2014, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Умышленное причинение телесных повреждений ( тяжесть определит СМЭ), угроза убийством, и административная ответственность за оскорбление

11.10.2014, 18:14

Помимо этого, на лицо факт уклонения от уплаты налогов.

11.10.2014, 18:21

Снимайте побои и с заявлением в порядке частного обвинения - мировому судье.

11.10.2014, 20:22

Снимайте побои и обращайтесь в мировой суд .Полиция побоями не занимается.

11.10.2014, 21:08

как действовать в рамках закона?

11.10.2014, 19:07

Снять побои в мед пункте и обратится в полицию.

11.10.2014, 19:09