Богородицк, 11.10.2014, 19:24

Как реагировать, если жена пригласила другого человека в наш дом в мое отсутствие и мы купили квартиру до брака по ипотеке - оптимальные пути развода и дальнейшие действия

Вопрос №5093884 из г. Богородицк
опубликован 11.10.2014, 19:24
Что делать если жена привела домой другого пока я был на работе квартиру купил до брака в ипотеку как лучше развестись и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На развод и раздел имущества подавайте в суд согласно ст. 38-39 СК РФ.

11.10.2014, 19:26

Это вам решать, если квартиру приобретали до брака то она не делится.

11.10.2014, 19:26

Что делать? вы же написали-развестись.как лучше? Подать заявление о расторжении брака и разделе имущества в суд.Но по разделу сперва попробуйте без суда решить-может заключите соглашение по разделу.А Если квартира была куплена вами до брака и есть этому доказательства,она останется за Вами.Удачи вам !

11.10.2014, 19:29

если она в положении и я не уерен что от меня имеет ли она на квартиру право ?

11.10.2014, 19:35

Она на квартиру право имеет,если ипотеку вы платили вместе в браке. В иных случаях - НЕТ.

11.10.2014, 19:37

Извините,это не уточнение,это новый вопрос.Задайте его как положено или обратитесь за консультацией.Удачи вам !

11.10.2014, 19:37