Как реагировать, если жена пригласила другого человека в наш дом в мое отсутствие и мы купили квартиру до брака по ипотеке - оптимальные пути развода и дальнейшие действия
На развод и раздел имущества подавайте в суд согласно ст.
Это вам решать, если квартиру приобретали до брака то она не делится.
Что делать? вы же написали-развестись.как лучше? Подать заявление о расторжении брака и разделе имущества в суд.Но по разделу сперва попробуйте без суда решить-может заключите соглашение по разделу.А Если квартира была куплена вами до брака и есть этому доказательства,она останется за Вами.Удачи вам !
если она в положении и я не уерен что от меня имеет ли она на квартиру право ?
Она на квартиру право имеет,если ипотеку вы платили вместе в браке. В иных случаях - НЕТ.
Извините,это не уточнение,это новый вопрос.Задайте его как положено или обратитесь за консультацией.Удачи вам !