Сбитый пешеход на пешеходном переходе - свидетельство, тяжелые травмы и правовые вопросы
Сбили человека вблизи пешеходного перехода, но есть свидетель, который утверждает что пешеход шел по зебре. Пострадавшая находиться в реанимации. У нее переломы рук, перелом голени и сломана челюсть (в связи с этим она находится на вентиляции легких). Еще множество ушибов. Скорость автомобиля была 50 км. До населенного пункта 200 метром, знаков ограничения скорости небыло. Было темно и шел дождь. Видимость. С записи сотрудника гаи 50 м. Что грозит? И какие действия предпринимать? С условием. Того что прошло два дня и ни сотрудники гаи ни врачи не видели ее документов. Ее вроде как сестра утверждает паспорт в авире, а она гражданка. Молдавии.
Грозит уголовная ответственность по ст.264 УК РФ
и предъявление иска о возмещении морального и материального вреда
Дело можно прекратить за примирением сторон
А может она подать в суд если нет документов и как оплачивать ее лечение если точно не известна ее фамилия? Ведь если я оплачу допустим по той фамилии которую она назвала, а последующем она окажется под другой фамилией. Чеки же окажутся недействительны?
ФИО уточните у дознавателя или медиков, помощ оказывайте действенную, чтобы она была заметна и без чеков- лекарства, лечение и т.д.