Ожидание справки - требуется ли перерасчет пенсии за этот период?
На пенсию по старости я вышел, живя и работая в Узбекистане. В 2012 году я переехал на постоянное место жительство в РФ. По получению вида на жительство в РФ мне была назначена пенсия, при этом, из за ошибки в справке о вредном стаже, выданном мне на предприятии, где я работал, мне не засчитали при назначении пенсии этот срок, сделав запрос для уточнения по месту выдачи этой справки. Ответ пришёл, ошибка устранена. В пенсионном отделе пообещали пересчитать размер пенсии и со следующего месяца выплачивать её уже в новом размере. Должны ли мне провести перерасчет за то время, которое ушло на ожидание этой справки?
Лучший ответ
Должны ли мне провести перерасчет за то время, которое ушло на ожидание этой справки?
---не должны, это ваша обязанность вовремя предоставить все документы.(а всё остальное решайте в суде)
Благодарю Вас за полезную консультацию!