Бронхиальная астма не мешает служить в ракетных войсках? Понимание ограниченной годности и пересмотр дела через суд
Мне 18 лет. Я стою на учете у аллерголога с диагнозом бронхиальная астма, кроме этого по мед. карточке у меня сужение носовой перегородки. Несколько раз по направлению мед. комиссии я лежал в больнице-делали пробы (аллергия на пыть, домашний клещь, животные). Диагноз подтвердился. Последний раз меня вызвали от военкомата на дополнительное обследование, где признали меня годным к воинской службе, хотя и ограниченно. Сейчас меня призывают служить в ракетные войска. Вопрос: Что означает формулировка"ограниченно годен"? Являются ли ракетные войска годным для службы с ограничением? В данный момент я буду подавать в суд на пересмотр моего дела. Правильно ли я поступаю!?
Всё вышеописанное означает одно: в войсках недобор и бреют всех, кого смогут достать. Тем более, что в этот раз ещё на полтора года.
Вам надо обжаловать решение призывной комиссии. Можно сначала в областную, потом в суд. Можно сразу в суд.
С уважением,
Антон Жаров