Какова доля мужа в неприватизированной квартире после получения наследства за границей?

По раздела имущества. Муж до брака получил наследство за границей. Деньги были переведены в Россию во время брака. Купили 2-комнатную квартиру, оформили собственность 1/2 на меня, 1/2 на ребенка. Муж стоял на очереди по получения жилья. В итоге получил 2-комнатную квартиру совместно с сестрой. Квартира не приватизирована. На какую долю он может рассчитывать. Я не смогу работать и купить квартиру. Осуществляю уход за ребенком-инвалидом.
Лучший ответ

Он может рассчитывать на половину,если там зарегистрирован

В итоге получил 2-комнатную квартиру совместно с сестрой.

---как на какую. на половину квартиры. или вы и там хотите поучаствовать?