Как подать в суд на МСЭ после изменения инвалидности с 3 на 6 группу?
Скажите можно ли подать в суд на МСЭ у меня была 3 группа инвалидности 5 лет подтверждали а на шестой вылечили сказали хотя ноги и спина стали болеть ещё сильнее что мне делать подскажите.
Обратитесь в первую очередь министерство здравоохранения для проведения повторной независимой экспертизы.
где можно пройти не зависимую экспертизу
В соответствии с разделом VI постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.
Удачи Вам!