Новосиль, 11.10.2014, 22:02

Как подать в суд на МСЭ после изменения инвалидности с 3 на 6 группу?

Вопрос №5094607 из г. Ливны
опубликован 11.10.2014, 22:02
Скажите можно ли подать в суд на МСЭ у меня была 3 группа инвалидности 5 лет подтверждали а на шестой вылечили сказали хотя ноги и спина стали болеть ещё сильнее что мне делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в первую очередь министерство здравоохранения для проведения повторной независимой экспертизы.

11.10.2014, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

где можно пройти не зависимую экспертизу

11.10.2014, 22:23

В соответствии с разделом VI постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Удачи Вам!

11.10.2014, 22:30