LSN Messenger
Волгоград, 11.10.2014, 22:55

Наследство после бабушки - к кому перейдет имущество и почему мои заслуги не учитываются?

Вопрос №5094903 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2014, 22:55
У меня умерла бабушка, остались я (внучка) и отец (её сын) у обоих постоянные прописки в этом доме. Кому достается наследство и почему никогда не учитывается тот факт что с ней жила я, полностью быт был на мне, уход за ней тоже был на мне, а сынка не было как при жизни так и на похоронах.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, дети - наследники первой очереди.

11.10.2014, 22:56

а прописка с правом на жил. площадь тоже роли не играет?

11.10.2014, 23:00

Прописки с правом и без права уже давно в законодательстве нет. Регистрация на наследство никак не влияет.

11.10.2014, 23:00

Спасибо за консультацию!

11.10.2014, 23:03