Считается ли в таком случае срок давности 2 месяца истекшим, а значит и судопроизводство по делу должно быть прекращено?
Меня интересует вот такой момент:
С момента составления протокола по делу о нарушении ПДД (с которым я не согласился) с наказанием лишение прав, выписали времянку, прошло уже больше 2-х месяцев, однако решение суда так и не вынесено.
Считается ли в таком случае срок давности 2 месяца истекшим, а значит и судопроизводство по делу должно быть прекращено? Могу ли я требовать возврата мне изъятых прав?
Производство по делу будет прекращено в том случаи, если Вы не заявляли ходатайства о рассмотрение дела по месту жительства, т.к. 2-х месячный срок установленный ст.4.5 КоАП РФ приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства о переносе по месту учета и до момента поступления материалов дела в суд по месту жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях