Уфа, 12.10.2014, 07:43

Как предотвратить начисление процентов за просрочку платежей по ипотеке и закрыть ее с помощью материнского капитала

Вопрос №5095721 из г. Уфа
опубликован 12.10.2014, 07:43
У меня остаток по ипотеке меньше чем размер материнского капитала. Начал оформление документов чтоб закрыть ипотеку при помощи сертификата. На это у меня примерно уйдёт 2-3 месяца. Могу ли я не платить ежемесячные платежи по ипотеке и как нибудь предотвратить (остановить) начисление процентов за просрочку платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете, банк может с вами расторгнуть кредитный договор и тогда МК вы не получите.

12.10.2014, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже не думайте об этом..

12.10.2014, 07:54

А если банк не расторгнет договор ?

12.10.2014, 07:53

И расторгнет, точнее - в суд обратится с соответствующим иском, и потребует обратить взыскание на квартиру.

12.10.2014, 07:56