Вопрос: зарегистрирует ли регистрационная палата договор дарения с этой отметкой в справке или нет?
Бабушка собирается подарить мне частный дом. При заказе в БТИ необходимых для регистрации договора дарения документов, сотрудники БТИ мне сказали, что на на справке о стоимости домовладения будет стоять штамп "Под снос".
Вопрос: зарегистрирует ли регистрационная палата договор дарения с этой отметкой в справке или нет? В БТИ утвердительного ответа на этот счет получено не было. Спасибо.
Лучший ответ
Все основания отказа в государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество указаны в ст. 20 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Такого основания, как указано Вами, там нет.
С уважением,