Без вести пропавший супруг
Куда нужно обращаться, что бы выдали справку/документ, если отец ребенка без вести пропавший? Ребенку не могут сделать ВИЗу.
Любовь Владимировна, если вы находитесь в разводе (свидетельство о расторжении брака, штамп в паспорте), то можете предъявить в консульство для получения визы для ребенка нотариально заверенное заявление о том, что вы не располагаете сведениями об отце ребенка.
В суд обращайтесь
ГПК РФ
Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.