Необходимость регистрации собственности на приватизированную квартиру - факт или миф?

Мать и совершеннолетняя дочь приватизировали квартиру в сентябре 1998 года как совместную собственность без определения долей. Имеют на руках документ Свидетельство о собственности на жилище. Последнее время им окружающие говорят, что надо теперь пройти регистрацию собственности. Так ли это?

Лучший ответ

Нет, не так.

Они могут по желанию зарегистрировать свое право в Росреестре. Но никакой особой необходимости в этом нет.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не обязательно. Их право собственности установлено в соответствии с законом и подтверждения по новым правилам не требует