Проблемы с договором страхования при оформлении кредита в банке - отсутствие полиса и указания существенных условий
Что значит заставили подписать? Пистолетом угрожали? Вы вправе были отказаться брать кредит на таких условиях.
Обращайтесь в суд на основании ст. 16 Закона о ЗПП.
Пишите заявление о расторжении договора страхования. В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону.
Уточню вопрос - в тексте есть пометка мелкими буквами, что я вправе отказаться от страхования и это не повлияет на предоставление кредита. Но разве реально вести какие-то переговоры с банком при предоставлении кредита?! Тут либо согласен, либо нет. Сейчас хочу оспорить предоставление страховки по несоответствию закону - нет существенных условий. Возможно ли именно это основание для признания договора страхования недействительным?
С такой пометкой Вам сложно будет что-либо доказать.