Как обезопасить себя при продаже недвижимости без участия риэлтора и получать комиссионные?
Чтобы не попасть в просак составляйте с продавцами соответствующий договор об оказании риэлторских услуг, где пропишите пункт например : что в случае если продавец отказывается от исполнения договора то платит неустойку в размере таком то таком то, либо просрочит платеж то выплачивает неустойку в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки от стоимости оказываемых услуг.А также пропишите пункт, что продавец обязан выплатить вам предоплату определенное количество процентов от стоимости услуг. Здесь лазеек чтобы обезопасить себя много.Заключайте договор в любом случае и до начала оказания услуг, это самый оптимальный вариант себя обезопасить.