Мать угрожает конфискацией имущества из-за непогашенного кредита знакомой - какие статьи охраняют права в данной ситуации?
Моя знакомая не оплачивает кредит в течении 3 лет. прописана она у матери. Матери звонят и угрожают конфискацией имущества Какие статьи об этом говорят.
Угрожать конфискацией могут только коллекторские агентства. пусть не обращает на них внимания.
Судебный пристав по телефону звонить не будет, но при наличии исполнительного производства может явиться по месту регистрации должника. при этом нередко бывает достаточно предъявления чеков на имущество со стороны матери, и ее слов о том, что дочь здесь не живет.
Имеют право требовать долг только с должника. Их действия незаконны. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Не могут конфисковать имущество у матери, не обязана она выплачивать кредит за свою дочь.