Является ли нарушением авторских прав проигрывание музыкального канала интернет-радио в кафе?
ЕСли нет договора - то да, это нарушение
Нет, так как Вы прибыли с этого не имеете!
Да, это будет являться нарушением, так как вы таким образом осуществляете несогласованное публичное исполнение произведения с помощью технических средств. Автор или правообладатель вправе будет предъявить к вам претензии за нарушение его права на исполнение (согласно подп.6 п.2 ст.1270 Гражданского кодекса РФ). Радио можно слушать только в личных целях.