Великий Новгород, 12.10.2014, 19:04

Собственник отказывает в доступе квартиры из-за кражи договора найма - возможность привлечения к ответственности?

Вопрос №5099237 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 19:04
Собственник не пускает нанимателя в квартиру, после возврата вещей выяснилось, что договор найма жилого помещения был украден (чтобы ничего нельзя было доказать). Можно ли привлечь за кражу договора? Или он просто скажет, что ничего в квартире не видел? (Копия договора была сделана заранее.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ага, с грабителями можно договориться... отдать всё и не жаловаться. Что за наивный товарищ тут объявился... Про квартирные кидалово в Москве не в курсе?

14.10.2014, 22:07

Обращайтесь в суд с требованием о надлежащим исполнении договора.

За кражу нельзя привлеч

12.10.2014, 19:06

Не привлечёте. Не докажете...

12.10.2014, 20:30

Хм... то есть собственник, в принципе, имеет право ходить и воровать, что угодно? Так?

А в суд-то какой смысл? Что суд сделает? Запретит ходить и воровать? И это спустя полгода, когда вынесет решение, и когда уже всё будет украдено?

12.10.2014, 19:36

За кражу можно привлеч, если он похитил у вас имущества на сумму более 2500 рублей. А если в договоре прописано, что собственник без вашего присудствия не имеет права находится в квартире, тогда кража будет с проникновением в чужое жилище.в любом случаи напишите заявление в полицию.

12.10.2014, 19:53

Сергей, а разве сам факт сдачи квартиры не ведёт к тому, что собственник не может без моего разрешения присутствовать в квартире? Ведь он сдал её ЦЕЛИКОМ, а не какую-то часть. Неужели без пункта в договоре он может ходить, когда хочет и трогать там всё...

12.10.2014, 21:08

Договор нужно заключать должным образом. А если собственник не согласен, то искать другое жилье. А если собственник с чем-то не согласен и ведет себя не правильно, то с ним всегда можно договориться.

12.10.2014, 23:05

Ага, с грабителями можно договориться... отдать всё и не жаловаться. Что за наивный товарищ тут объявился... Про квартирные кидалово в Москве не в курсе?

14.10.2014, 22:07

Ага, с грабителями можно договориться... отдать всё и не жаловаться. Что за наивный товарищ тут объявился... Про квартирные кидалово в Москве не в курсе?

14.10.2014, 22:07