Собственник отказывает в доступе квартиры из-за кражи договора найма - возможность привлечения к ответственности?
Собственник не пускает нанимателя в квартиру, после возврата вещей выяснилось, что договор найма жилого помещения был украден (чтобы ничего нельзя было доказать).
Можно ли привлечь за кражу договора? Или он просто скажет, что ничего в квартире не видел? (Копия договора была сделана заранее.)
Ага, с грабителями можно договориться... отдать всё и не жаловаться. Что за наивный товарищ тут объявился... Про квартирные кидалово в Москве не в курсе?
Обращайтесь в суд с требованием о надлежащим исполнении договора.
За кражу нельзя привлеч
Не привлечёте. Не докажете...
Хм... то есть собственник, в принципе, имеет право ходить и воровать, что угодно? Так?
А в суд-то какой смысл? Что суд сделает? Запретит ходить и воровать? И это спустя полгода, когда вынесет решение, и когда уже всё будет украдено?
За кражу можно привлеч, если он похитил у вас имущества на сумму более 2500 рублей. А если в договоре прописано, что собственник без вашего присудствия не имеет права находится в квартире, тогда кража будет с проникновением в чужое жилище.в любом случаи напишите заявление в полицию.
Сергей, а разве сам факт сдачи квартиры не ведёт к тому, что собственник не может без моего разрешения присутствовать в квартире? Ведь он сдал её ЦЕЛИКОМ, а не какую-то часть. Неужели без пункта в договоре он может ходить, когда хочет и трогать там всё...
Договор нужно заключать должным образом. А если собственник не согласен, то искать другое жилье. А если собственник с чем-то не согласен и ведет себя не правильно, то с ним всегда можно договориться.