Можно ли обязать бывшего мужа обеспечить жильем ребенка перед продажей квартиры?

Вопрос №5099264 из г. Псков
опубликован 12.10.2014, 19:11

У меня такая ситуация, мой старший сын (ему 7) прописан у бывшего мужа. В данной квартире прописано помимо моего сына еще пять человек. На данный момент они хотят продать эту квартиру и они просят выписать ребенка. Стоимость квартиры (по их словам) оценивается в 1,2 млн руб. Но я хотела бы узнать, могу ли я до продажи квартиры обязать бывшего мужа обеспечить жильем (квартирой или комнатой) нашего общего ребенка? На что претендует мой ребенок от продажи квартиры? Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Но я хотела бы узнать, могу ли я до продажи квартиры обязать бывшего мужа обеспечить жильем (квартирой или комнатой) нашего общего ребенка?

ДА, МОЖЕТЕ ЗАЯВИТЬ такие требования.

ВАШ СЫН В КВАРТИРЕ В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ - он не собственник

12.10.2014, 19:18

пусть ваш бывший супруг прописывает ребенка на ту территорию, куда пропишется сам после продажи квартиры

12.10.2014, 19:21

бывший муж будет прописан у своей гражданской жены и естественно его никто туда не пропишет. что делать нам с ребенком делать в этой ситуации? он ведь остается получается без жилья

12.10.2014, 19:34

ОН КАК ОТЕЦ ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ РЕБЕНКА ЖИЛЬЕМ

12.10.2014, 19:36