Как правильно взыскать алименты от мужа при наличии детей из двух браков и как уменьшить процент удержания для ребенка из первого брака?
У мужа есть ребенок от первого брака которому он платит алименты 25%. Во втором браке у нас есть ребенок на которого я подала раздел алиментов 1/6. Суд исковое требование о взыскании алиментов удовлетворил. У меня на руках решение суда и исполнительный лист. Нужно ли мне обращаться к судебным приставам или достаточно представить документы в бухгалтерию по месту работы мужа? И как уменьшают % удержания с 25% до 1/6 ребенку от первого брака?
Вы можете предъявить исполнительный лист непосредственно по месту работы супруга. Также супруг теперь вправе обратиться с иском о снижении алиментов на содержание первого ребенка до 1/6 дохода, к его матери (ст. 119 Семейного кодекса).
Можете направить сами в бухгалтерию. Если не будут исполнять - тогда к приставам.
достаточно направить исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы мужа