Пятигорск, 12.10.2014, 20:46

Возможно ли вернуть 1 рулон новых обоев с 7% скидкой, купленных 5 дней назад в магазине?

Вопрос №5099841 из г. Пятигорск
опубликован 12.10.2014, 20:46
Я 5 дней назад в магазине купила обои, мне их поклеили и остался 1 рулон. Он новый в упаковке. Я приобретала его с 7% скидкой, на стенде в магазине висит объявление, что товар со скидкой обмену и возврату не подлежит. Могу ли я его его вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете их обменять, если товара на обмен не будет должны вернуть деньги.

12.10.2014, 20:47

я не хочу егоего менять-он лишний этот рулон, я хочу его вернуть.

12.10.2014, 20:51

Марина, вы не можете его вернуть. Согласно закону о защите прав потребителей, ст. 18, вы можете товар обменять при обнаружении в нем недостатков. Вы же товар использовали по назначению и претензий к его качеству, я так понимаю, у вас нет. Вы могли бы часть его вернуть, если бы вы заключали договор, в котором предусматривалось определенное количество поставляемого продавцом товара.

13.10.2014, 08:52

еще есть и ст 25 обмен и возврат товара надлежащего качества..... не я придумала.....

13.10.2014, 16:54

Марина, читайте внимательно! ст. 25. п.1 : если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Вам то все подошло? Вы же обои все таки поклеили? Попробуйте поменять. Кто знает, может попадется вам покладистый продавец. Удачи!

13.10.2014, 18:52