Алупка, 12.10.2014, 21:45

Как решить проблему громкой музыки из кафе неподалеку от дома - существуют ли законные способы борьбы?

Вопрос №5100224 из г. Алупка
опубликован 12.10.2014, 21:45
Рядом с нашим домом находится кафе, на веранде которого играет очень громкая музыка с 19 до 23. В доме невозможно нормально разговаривать, приходится почти перекрикивать музыку. О том, чтобы отдохнуть вечером в тишине, даже мечтать не приходиться. Есть ли реальные законные рычаги для борьбы с этим звуковыми беспределом? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо, Сергей Викторович, всё предельно ясно))) Опасно для здоровья - это когда мы оглохнем и окончательными неврастениками станем. Ну, что ж, защитим себя сами доступными средствами))) Потому как представление о степени выносливости нервной системы человека, у нас с государством диаметрально противоположные. Всех благ)))

12.10.2014, 22:50

Напишите заявление в прокуратуру и роспотребнадзор. Роспотребнадзор произведет замеры шумов. Допустимыми нормами для жилых квартир в дневное время является уровень шума до 40 дБА, в ночное время - 30 дБА. если будет превышение, то меры быстро примут к этому заведению. А иначе Вы себе просто нервы кончите и все.

12.10.2014, 22:55

К сожалению, нет. До 23.00 шум не запрещен.

12.10.2014, 21:54

Т. е. если я, например, буду одновременно с ними включать свою убойную музыку, направив колонки в сторону веранды кафе, ко мне закон так же будет равнодушен? Ни один из мирных способов не сработал (что не удивительно, ведь они отравляют жизнь окружающим под прикрытием закона), значит будем защищать себя их же оружием. Главное, что нас за это тоже нельзя будет призвать к порядку...

12.10.2014, 22:11

Время тишины установлено законом. Это время с 23.00 до 07.00. В остальное время закон не предусматривает ответственности за шум. Поэтому мой ответ не меняется. Единственное, что могу добавить - вы можете обратиться в Санэпидемнадзор и если они усмотрят что уровень производимого шума опасен для здоровья. то это будет нарушением. но я сильно сомневаюсь, что шум настолько высок, что превышает все одпустимые нормы

12.10.2014, 22:15

Большое спасибо, Сергей Викторович, всё предельно ясно))) Опасно для здоровья - это когда мы оглохнем и окончательными неврастениками станем. Ну, что ж, защитим себя сами доступными средствами))) Потому как представление о степени выносливости нервной системы человека, у нас с государством диаметрально противоположные. Всех благ)))

12.10.2014, 22:50

Напишите заявление в прокуратуру и роспотребнадзор. Роспотребнадзор произведет замеры шумов. Допустимыми нормами для жилых квартир в дневное время является уровень шума до 40 дБА, в ночное время - 30 дБА. если будет превышение, то меры быстро примут к этому заведению. А иначе Вы себе просто нервы кончите и все.

12.10.2014, 22:55