Вопрос алиментов на время обучения несовершеннолетнего ребенка - какие документы необходимо предоставить в суд?
Я в разводе четыре года. Младший ребенок еще не совершеннолетний. Совершеннолетие будет в январе. На алименты не подавала. Отец ребенка платил их два года по устному соглашению. Два года назад платить перестал, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Сейчас ребенок поступил в вуз на коммерческой основе. Можно ли обязать отца ребенка оплачивать алименты на время обучения ребенка и половину стоимости обучения. Я получаю минимальную зарплату. Какие документы нужны для предоставления в суд?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вы имеете полное право подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов и задолженности по алиментам. А также обязать отца ребенка оплачивать обучение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ).