Можайск, 12.10.2014, 21:58

С женой решили разводиться а она ограждает меня от ребенка! Подскажите как поступить правильно.

Вопрос №5100343 из г. Можайск
опубликован 12.10.2014, 21:58
С женой решили разводиться а она ограждает меня от ребенка! Подскажите как поступить правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в районный суд для определения порядка общения с ребенком. Представьте свой график общения, доказывайте его соответствие интересам ребенка.

Семейный кодекс

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

12.10.2014, 22:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вы имеете право подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком

12.10.2014, 21:59

Разводитесь и решайте в суде вопрос о порядке вашего общения с ребенком

12.10.2014, 22:00

Здравствуйте!

Вам следует в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

12.10.2014, 22:02

Добрый вечер!

Для урегулирования этого вопроса необходимо обратиться с иском об определении порядка общения.

Статья 66 СК РФ.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

12.10.2014, 22:03

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

12.10.2014, 23:15

а как это лучше сделать что бы потом проблем не было

12.10.2014, 22:01

В судебном порядке. Непонятен Ваш вопрос.

12.10.2014, 22:05

В судебном решении детально определяется порядок общения.

12.10.2014, 22:06

Чтобы не было проблем, обратитесь к юристу, который поможет Вам на всех этапах процесса. И иск составит, и в суд пойдёт.

12.10.2014, 23:16