Как действовать, если бывшая не ограждает ребенка от нового партнера?
Прошу подсказать как действовать. У нас с бывшей женой оформлен брако-разводный процесс. По суду, естественно, сын живет с матерью. Хотя я очень хочу его забрать. Сын тоже хочет. Ему 8 лет. Новый сожитель бывшей откровенно занимается воспитанием моего ребенка, хотя я ни на минуточку, не забрасывал его. Постоянно звонит мне и жалуется на сожителя. Бывшая не замечает этого, мои просьбы оградить чужого мужчину от сына игнорирует. У меня много фактов подтверждающих факт чрезмерного «общения»… запись телефонного разговора с сыном, его сообщения и даже письмо. Мне новый сожитель в грубой форме написал, чтобы я отстал от их семьи. Но я переживаю за психику своего сына и хочу оградить его от такого «общения» с ним. Какие есть варианты? Прошу подсказать.
Лучший ответ
Не оградите, пока не определите через суд место жительства ребенка с вами. Только так, увы.
С уважением.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка
Соглашусь с коллегами, единственный вариант - это подать суд об определении места жительства ребёнка. Однако, вопрос как это сделать, так как суд учитывает мнение ребёнка по достижению десятилетнего возраста.
Поэтому нужно наметить план действий чтобы собрать материал