Как разделить автомобиль и кредит при разводе?
После рождения дочки муж купил мне машину, деньги на нее взял в кредит, машину оформили на меня. Кредит еще не полностью погашен, а мы пришли к разводу. Кому машина, кому кредит? Как решить этот вопрос. Спасибо.
Можете сами заявить суду, что хотите получить вы - машину или денежные средства за 1/2 долю, выплаченную во время брака. Супруг, продолживший платить кредит, имеет право сумму кредита, уплаченную после развода потребовать разделить, как сумму общего долга.
Машина пополам. кредит остается у того, на кого оформлен
Можете договориться между собой. Если не получится, то одному из супругов будет передан автомобиль, другому - компенсация половины его стоимости. Совместный долг также подлежит разделу.
Большое спасибо за ваши ответы!
Мы еще пол года назад квартиру купили, на деньги, которые взяли с продажи дома его родителей. Ребенок что то получит от нее? Спасибо.
Ребенок точно на квартиру претендовать не может. У Вас имеется шанс, смотря каким образом передача денег оформлялись.