Право наследования - могу ли я обратиться за долей в наследстве, если мой отец оставил завещание в пользу племянника?
Мой отец умер 4 года назад, написав завещание на племяника. Об этом мне сообщил мой брат. На тот момент я уже была пенсионеркой, но проживала за границей. Имею ли я право обратиться за долей в наследстве?
Лучший ответ
да, имеете право на обязательную долю в наследстве - но сроки пропущены для принятия наследства - обращайтесь в суд с иском о восстановлении сроков
Спасибо за ответ!
Да, Вы можете обратиться за наследством, если Вам удастся восстановить срок на принятие наследства. Это непросто, но если Вы проживаете за границей и страдаете какими-то более или менее серьезными заболеваниями, то реально.