Опасности предоставления фотокопии паспорта в приглашении от друга - возможность злоупотребления данными
Здравствуйте. Мне мой друг из Германии хочет сделать приглашение для посещения и просит выслать фото копии паспорта. Может ли он использовать мои данные в мошеннических целях, например взять кредит?
Доброго вам времени суток. Но это вы уже сами должны знать насколько у вас близкий друг. Поэтому Решать только Вам.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Ваш друг вполне может использовать фотокопии вашего паспорта в мошеннических целях.
К примеру существует множество онлайн микрофинансовых организаций. Где онлайн кредитор не требует ничего, кроме скана паспорта.