Санкт-Петербург, 13.10.2014, 00:45

Может ли отсутствие платежей по кредиту привлечь к уголовной ответственности?

Вопрос №5101021 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 00:45
У меня кредиты в нескольких банках, по которым я платила несколько лет, а потом перестала. Последний из них взят 25.12.13. Первый ежемесячный платеж по нему должен был быть 25.01.14. По нему не внесено ни одного платежа. Могут ли меня привлечь у уголовной ответственности, что у меня был умысел не отдавать (мошенничество), когда брала его, раз ни одного платежа совершено не было? Ситуация в жизни резко изменилась и я не смогла больше платить банкам. В то же время в январе (то есть после взятия того кредита, вопрос по которому меня волнует) я вносила еще ежемесячные платежи в другие банки, все чеки сохранены. То есть явно, что умысла не отдавать не было, иначе бы я не платила в другие банки несколько лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга!

А в чем сложность сейчас сделать минимальный платеж?

13.10.2014, 00:50

Дмитрий, я не могу, разве что не минимальный платеж, а символический, 200р например. И прошло 10 месяцев.. То есть, если сейчас я внесу на свой счет в банке хоть какую-то сумму, то могу быть спокойна, а если нет - то меня могут привлечь у уголовной ответственности? так понимать?

13.10.2014, 00:55

Ольга!

Ну и что, дело еще никто не возбуждал, умысел нужно доказать, а Вы что могли то внесли, бывает и 100 рублей вносят.

13.10.2014, 00:58