Иркутск, 13.10.2014, 07:36

Какие семьи входят в программу молодая семья?

Вопрос №5101635 из г. Иркутск
опубликован 13.10.2014, 07:36
Какие семьи входят в программу молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут можете подробно посмотреть

molodaja-semja.ru

Рассчитывать на поддержку государства и региона могут только молодые семьи, отвечающие следующим критериям:

Возраст супругов либо старшего в неполной семье должен быть не больше 35 лет;

Нахождение на очереди на улучшение условий проживания;

Члены семьи ранее не использовали своих прав на подобную помощь от государства;

Официальные ежемесячные доходы позволяют производить погашение ипотечного кредита;

Местом постоянного жительства семья является Иркутская область;

Брак зарегистрирован более 1 года назад.

13.10.2014, 07:39

Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет;

Семья должна находиться на учете, как нуждающаяся в получении жилья;

Семейный доход должен позволять получить заем на жилье или ипотечный жилищный кредит на рыночных условиях.

13.10.2014, 07:39

Куда заявление подавать? Какие документы нужны?

13.10.2014, 07:43

Вы почитать ссылку не хотите которую я Вам написал?

Паспорта всех совершеннолетних в семье (копии);

Свидетельства о рождении всех несовершеннолетних в семье (копии);

Свидетельство о браке (копия);

Справка-характеристика с места жительства о составе семьи;

Справка с муниципалитета о регистрации в квартирной очереди;

Справки о заработке и доходах всех совершеннолетних;

Согласие всех совершеннолетних членов семьи на обработку их личных данных.

Заявление и приложения к нему необходимо подавать в Жилотдел департамента правовой работы администрации Иркутска, который расположен в кабинете 310 Административного здания по ул. Марата, д.14, телефон 520428. Там же можно получить консультацию по вопросам подготовки и подачи документов. Заявки на участие необходимо подать до конца июля текущего года. После этого в течение 15 дней заявитель оповещается о результате рассмотрения его обращения. И если принято положительное решение, в сентябре должны выдаваться сертификаты государственные на получение субсидии. Срок действия этих документов составляет 9 месяцев с момента выдачи.

13.10.2014, 07:44