Жуткая ссора с женой - избиение, оскорбления и пропажа документов. Что делать в такой ситуации?
Ситуация непростая- нужно знать более тщательно обстоятельства и материалы дела - с адвокатом в очном порядке нужно обсудить позицию Вашей защиты
В действиях Ваших обидчиков усматривается грабёж, и незаконное проникновение в жилище. Этого букета достаточно, в принципе, что б всех отправить под арест, было бы желание органов. Незаконное проникновение - подследственность Следственного комитета.
Странно, что адвокат не усматривает этого..
Да, и после такого, думаю, самое время Вам обратиться в суд с иском "О расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, определении места жительства ребёнка и порядка общения с ним".
Пишите заявление еще одно в полицию уже на тестя за клевету, если подтвердится что он на вас на говорил, то его привлекут к ответственности за клевету и ложный донос. А также вы можете уже позже(когда будет проходить разбирательство по данному факту клеветы) подать иск в суд на тестя о возмещении морального вреда и клевету. Пусть проводят разбирательство.
По какой статье квалифицируюся их действия.Думаю что ст.116 ч.1,для них будет мало,елсли я конечно не ошибаюсь.