Сегежа, 13.10.2014, 08:47

Как поступить, если покупатель хочет вернуть машину из-за обнаруженных недостатков - судиться или принять другие меры?

Вопрос №5101930 из г. Сегежа
опубликован 13.10.2014, 08:47
Продал машину, оформили договор. Через несколько дней новый хозИн пришел и сказал ято хочет вернуть деньги. У машины выявились недостатки. В договоре прописано что в течении полугода он может ее вернуть. Как мне быть? Судиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре приписано, значит может. Вы можете, конечно, доказать обратное в суде.

13.10.2014, 08:48

Здравствуйте. Сможете скан договора скинуть на 284858@bk.ru

Возможно есть варианты.

13.10.2014, 15:35

Каким образом?

13.10.2014, 08:50

Не возвращайте деньги, предложите новому хозяину обратиться в суд.

13.10.2014, 08:51

Разве суд не будет на его стороне?

если в договоре четко прописано, что в течении полугода он имеет право вернуть машину и получить деньги

13.10.2014, 08:58

Суд будет на его стороне.

13.10.2014, 08:58

В общем мне все равно придется вернуть деньги?

13.10.2014, 09:02

Да, придется вернуть.

13.10.2014, 09:03

Через суд еще и судебные расходы будете платить.

13.10.2014, 09:04

А если доказать что договор составлен некорректно? Как это сделать?

13.10.2014, 09:16

Вы его подписали. Значит согласились с условиями. Ничего не докажете.

13.10.2014, 09:17

В общем шансов у меня нет?

13.10.2014, 09:20

Нет никаких шансов.

13.10.2014, 09:21